inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Inkl. MwSt. zzgl. 0,00 € Versandkosten
Lieferzeit ca. 13 Wochen
· Bezug: Leder 34.510 beigegrau
· Sitzkomfort: Kaltschaum
· Federkern-Unterfederung
· Fuß: Guss Metall Aluminium feinstrukturiert pulverbeschichtet matt RAL9017 verkehrsschwarz
· 3 Sitzer
· Sitzbreite 168 cm
· Sitzhöhe ca. 42 cm
· Rücken im Originalbezug
· Hochwertiger, legerer Polsteraufbau mit warentypischer Bildung von Wellen / Sitzabdrücken
Gönnen Sie sich diese Polsterbank und bereichern Sie Ihre vier Wände. Dank der stimmigen farblichen Gestaltung passt die Bank der Marke ROLF BENZ perfekt in Ihr Interieur und kann mit diversen Möbeln kombiniert werden. Sie ergänzt Ihr persönliches Einrichtungskonzept dank des modernen Designs und ist in Grau gehalten. Stühle wie dieser verkörpern Entspannung pur und bringen sofort zusätzliche Bequemlichkeit in Ihr Wohnbereich. Das Möbelstück besitzt eine Gesamtbreite von 213 Zentimetern, eine Höhe von 74 Zentimetern und eine Tiefe von 87 Zentimetern. Es wird Sie dank des gelungenen Looks restlos überzeugen und ist daher eine tolle Bereicherung für Ihr Zuhause. Mit dieser Bank vervollständigen Sie Ihre vier Wände.
Bei Fragen zum Produkt oder weiteren Konfigurationswünschen beraten wir Sie gerne
montags bis samstags von 10:00 bis 19:00 Uhr:
- telefonisch unter 02302 985 6660
- per Email über dieses Formular
| Breite: | 213 cm |
| Höhe: | 74 cm |
| Tiefe: | 87 cm |
| Abmessung: | BHT 213x74x87 cm |
| Farbe: | beigegrau |
| Gewicht: | 56 kg |
| Material: | Leder |
| Bezug: | Bezug |
| Rücken echt: | ja |
Verantwortliche Person für die EU
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur:
Hersteller: Rolf Benz AG & Co. KG
Strasse: Haiterbacher Straße 104
PLZ/Ort: D-72202 Nagold
E-Mail: nadine.malcherek@rolf-benz.com
Du findest den für das Produkt verantwortlichen Wirtschaftsakteur auch auf dem jeweiligen Produkt bzw. der Verpackung oder in einer dem Produkt beigefügten Unterlage.
Selbstabholung am gewünschten Standort (Witten, Haan, Bottrop, Recklinghausen oder Leverkusen)
Hermes Spedition
- Wir beliefern Sie mit der Möbelspedition HERMES.
- Wir liefern Ihre Möbel durch ein qualifiziertes 2-Mann-Team bis zum Verwendungsort in Ihrer Wohnung oder Ihrem Haus, Sie brauchen also nicht mit anfassen.
- Die Entsorgung des Verpackungsmaterials ist Bestandteil des Service.
- Sie werden telefonisch oder per Mail von HERMES benachrichtigt sobald sich Ihre Ware im ausliefernden Depot befindet.
- Mögliche Anlieferungszeiträume sind Montags-Freitags zwischen 7:00 Uhr und 11:00, 11:00 Uhr und 14:00 Uhr oder 13:00 Uhr und 18:00 Uhr.
- Anlieferungen am Samstag sind für 45,00 € Aufpreis möglich.
Rolf Benz zählt seit der Gründung 1964 zu einer der hochwertigsten und führenden deutschen Möbelhersteller. Die Möbelmarke Rolf Benz steht für stilvolle Wohnkultur, exklusiven Sitzkomfort, bahnbrechendes Design, führende Innovation und deutsche Markenqualität. Sie bietet eine große Bandbreite an Premium-Möbeln in den Bereichen Wohnen, Schlafen, Essen und Arbeiten an, hier glänzen diese einzigartigen Möbelstücke durch ihre zeitlose Eleganz und Modernität und werden dadurch zum Eyecatcher in jedem Raum. Es steht ein großes Sortiment verschiedener Materialien und Farben zur Auswahl. Die Marke Rolf Benz wurden zahlreich mit Awards in den Bereichen Design und Innovation ausgezeichnet. Mit der Marke Rolf Benz sind sie zu jeder Zeit bestens, stilvoll und modern eingerichtet.
| Laufzeit | Effektivzins | Sollzinssatz | Gesamtbetrag | Anzahl Raten | monatliche Rate |
| 6 Monate | 0,00% | 0,00% | 3.499,00 € | 6 | 583,17 € |
| 12 Monate | 0,00% | 0,00% | 3.499,00 € | 12 | 291,58 € |
| 18 Monate | 1,80% | 1,79% | 3.551,22 € | 18 | 197,29 € |
| 24 Monate | 2,40% | 2,37% | 3.589,68 € | 24 | 149,57 € |
| 30 Monate | 3,00% | 2,96% | 3.638,70 € | 30 | 121,29 € |
| 36 Monate | 3,60% | 3,54% | 3.698,64 € | 36 | 102,74 € |
| 42 Monate | 4,20% | 4,12% | 3.769,92 € | 42 | 89,76 € |
| 48 Monate | 4,80% | 4,70% | 3.852,48 € | 48 | 80,26 € |
| 60 Monate | 6,00% | 5,84% | 4.053,00 € | 60 | 67,55 € |
| 72 Monate | 7,20% | 6,97% | 4.304,16 € | 72 | 59,78 € |
| Laufzeit | 72 Monate |
|---|---|
| Effektivzins | 7,20% |
| Sollzinssatz | 6,97% |
| Gesamtbetrag | 4.304,16 € |
| Anzahl Raten | 72 |
| monatliche Rate | 59,78 € |
| Laufzeit | 60 Monate |
|---|---|
| Effektivzins | 6,00% |
| Sollzinssatz | 5,84% |
| Gesamtbetrag | 4.053,00 € |
| Anzahl Raten | 60 |
| monatliche Rate | 67,55 € |
| Laufzeit | 48 Monate |
|---|---|
| Effektivzins | 4,80% |
| Sollzinssatz | 4,70% |
| Gesamtbetrag | 3.852,48 € |
| Anzahl Raten | 48 |
| monatliche Rate | 80,26 € |
Gilt nur für ausgewählte Produkte.